Topokki Teriyaki & Ail 120G YOPOKKI
Description du produit
Le Topokki Teriyaki & Ail de la marque YOPOKKI est un plat coréen classique et épicé, parfait pour les amateurs de cuisine asiatique. Il s'agit d'une préparation de Topokki, des gâteaux de riz épaisses et glissantes, associées à une sauce Teriyaki riche et savoureuse avec une touche d'ail en bol.
Que vous soyez un amateur de cuisine asiatique ou simplement curieux de découvrir de nouveaux plats, le Topokki Teriyaki & Ail de YOPOKKI est une excellente option pour un repas rapide et facile.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100g |
| Energie | 61.1 kcal/256.1 KJ |
| Matières grasses | 0.7 g |
| dont saturés | 0.2 g |
| Glucides | 58.3 g |
| dont sucres | 7.4 g |
| Sel | 0.54 g |
| Protéines | 4.4 g |
Ingrédient :
Gâteaux de riz (riz, sel, E330, alcool de grain), poudre d'assaisonnement (sucre, amidon modifié, poudre de sauce soja, poudre d'ail, levure séchée inactive, poudre d'ail grillée, monosodique l-glutamate, poudre de tomate, poudre de vinaigre, poudre d'oignon grillé, extrait de levure, flocon de persil, phosphate de calcium dibasic, arôme de piment, colorant caramel, huile aromatisée jalapeño, arôme d'ail rôti, aspartame, di sodium 5'ribonucléotide, dioxyde de silicium, poudre de poivre noir, poudre de gousse, poudre de muscade)
Allergènes :
Blé, Soja
Contenance :
120g
Emballage :
Bol en carton, couvercle en plastic
Conservation :
A conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière.
A consommer rapidement après ouverture.
Marque :
Yopokki
Origine :
Corée
Mode d'emploi
Instructions :
1. Versez tous les ingrédients dans le bol.
2. Ajoutez de l'eau à niveau de la ligne.
3. Mélangez et placer 3 min au micro-ondes.
4. Remuez et profitez.


