Soupe de Nouilles Porc 90G MAMA
Description du produit
Plongez dans l'univers savoureux de la Soupe de Nouilles Porc 90G MAMA, une marque thaïlandaise renommée pour ses nouilles instantanées aux multiples parfums. Populaires en Asie pour leur authenticité et leur préparation rapide, ces nouilles offrent une expérience culinaire unique.
La Soupe de Nouilles Porc de MAMA propose un mélange subtil de saveurs, recréant avec succès le goût du porc grâce à des notes savoureuses, umami et légèrement charnues. Préparées avec un bouillon parfumé au porc et des nouilles imprégnées de son délicieux arôme, ces nouilles instantanées sont une option pratique et appréciée pour un repas ou une collation rapide.
Offrez-vous une authentique expérience thaïlandaise avec les nouilles instantanées au porc MAMA - une délicieuse solution instantanée pour satisfaire vos envies à tout moment.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100g (produit préparé) |
| Energie | 82 kcal |
| Matières grasses | 3.5 g |
| dont acides gras saturés | 1.7 g |
| Glucides | 11 g |
| dont sucres | 0.7 g |
| Sel | 0.9 g |
| Protéines | 1.5 g |
Ingrédients :
Farine de blé (68,84%), huile de palme, amidon de tapioca modifié, sucre, sel, piment en poudre, épices, arôme de sésame (1.18%) ,exhausteurs de goût : E621, E635, colorant : E150a, ciboule déshydratée, correcteurs d'acidité : E500, E501, E451, épaississant : E466, sauce de soja (soja, eau, sel).
Allergènes :
Blé, soja, sésame. Peut contenir des traces de crustacés, d'oeufs, de lait, de poisson et de céléri.
Contenance :
90g
Emballage :
Sachet en plastique
Conservation :
Conserver dans un endroit frais, sec et à l'abri de la lumière directe du soleil.
Marque :
Mama
Origine :
Thaïlande
Mode d'emploi
Instructions :
1. Dans une casserole, ajoutez les nouilles et l'assaisonnement à 400 ml d'eau bouillante.
2. Couvrez et laissez mijoter pendant 3 minutes.
3. Remuez de temps en temps avant de servir.


