Galettes de Riz 16 cm 454G RED ROSES
Description du produit
Les Galettes de Riz 16 cm 454G RED ROSES sont l'ingrédient indispensable pour préparer des plats asiatiques tels que les rouleaux de printemps ou les nems maison.
Ces feuilles de riz rondes, également appelées bánh tráng, sont fabriquées à partir de farine de riz, d'eau et de sel uniquement, ce qui les rend naturellement sans gluten et faibles en matières grasses.
Leur finesse et leur souplesse les rendent très faciles à utiliser : il suffit de les réhydrater dans de l'eau tiède pendant quelques secondes pour qu'elles deviennent souples, puis de les remplir avec vos ingrédients préférés pour créer des rouleaux de printemps, des nems ou d'autres recettes créatives.
Avec leur diamètre de 16 cm, ces galettes de riz sont parfaites pour une utilisation dans des recettes variées.
Découvrez les Galettes de Riz 16 cm 454G RED ROSES, parfaites pour réaliser des nems, des rouleaux de printemps et d'autres recettes asiatiques.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100g |
| Energie | 338 kcal |
| Matières grasses | 0.2 g |
| dont acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 81 g |
| dont sucres | 0 g |
| Sel | 0.5 g |
| Protéines | 2.7 g |
Ingrédients :
Riz (90%), eau, sel.
Allergènes :
Aucun allergène déclaré par le fabricant.
Contenance :
454g
Emballage :
Sachet plastique
Conservation :
Conserver dans un endroit à température ambiante à l'abri de la lumière et de l'humidité.
Marque :
Red Roses
Origine :
Vietnam
Mode d'emploi
Instructions :
1. Immergez délicatement la galette de riz Red Roses dans de l'eau tiède à chaude jusqu'à ce qu'elle soit souple.
2. Déposez la galette sur une surface plane telle qu'une assiette.
3. Ajoutez votre garniture préférée et pliez délicatement les bords de la galette pour envelopper la garniture.
4. Pour les nems, faites-les frire dans de l'huile chaude (à environ 180°C) pendant 6 à 8 minutes jusqu'à ce qu'ils soient dorés et croustillants.


