Huile pimentée Croustillante 275G Laoganma
Description du produit
Découvrez l'Huile pimentée Croustillante 275G Laoganma, la sauce la plus célèbre de Chine. Cette huile aromatique est fabriquée à partir de piments séchés et d'oignons frits croustillants qui ajoutent une touche de saveurs riches à vos plats.
Cette huile pimentée polyvalente de Laoganma est le condiment parfait pour presque tous les plats, comme les bols de ramen, les plats de tofu ou les sauces chaudes pour les won tons ou les tempuras de crevettes. La texture croustillante des oignons frits ajoute une délicieuse dimension croquante à cette sauce épicée mais modérée.
L'Huile pimentée Croustillante Laoganma est une base idéale pour les sauces chaudes ou comme accompagnement pour ajouter une explosion de saveurs à vos plats.
Ajoutez une touche de piquant et de croquant à votre cuisine avec cette huile de piment irrésistible.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100g |
| Energie | 704 kcal |
| Matières grasses | 68.6 g |
| dont acides gras saturés | 6.1 g |
| Glucides | 10.6 g |
| dont sucres | 3.7 g |
| Sel | 2.3 g |
| Protéines | 7 g |
Ingrédients :
Huile de soja (40 %), piment (35 %), oignons (8 %), soja fermenté (soja, eau), sel, sucre, poivre rouge de Sichuan, exhausteur de goût (E621).
Allergènes :
Soja
Contenance :
275g
Emballage :
Pot en verre
Conservation :
À conserver dans un endroit frais et sec.
Marque :
Laoganma
Origine :
Chine


