Nouilles Udon 200g ITA-SAN
Description du produit
Découvrez les Nouilles Udon 200g ITA-SAN, une variété de nouilles japonaises. Elles se distinguent par leur taille, leur texture blanche et leur épaisseur ronde.
Composées de farine de blé, de sel et d'eau, ces nouilles sont parfaites pour les plats de soupe ou pour les sautés avec du poulet, du tofu frit et des edamame dans une sauce teriyaki.
Les nouilles Udon sont l'une des variétés de nouilles les plus populaires en Asie. Les Nouilles Udon ITA-SAN sont pré-cuites et de style japonais, ce qui les rend faciles et rapides à cuire. En seulement 3 minutes, vous pourrez savourer leur goût authentique et leur texture moelleuse.
Découvrez les Nouilles Udon 200g ITA-SAN et ajoutez une touche japonaise à vos plats préférés.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100g |
| Energie | 160 kcal |
| Matières grasses | 0.8 g |
| dont acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 35 g |
| dont sucres | 0.5 g |
| Sel | 0.63 g |
| Protéines | 3 g |
Ingrédients :
Farine de blé 64%, eau, amidon de tapioca modifié, sel, acidifiants : acide lactique, acide acétique, glucono-delta-lactone, malate de sodium, régulateurs d'acidité : E270, E260, E325, E422.
Allergènes :
Blé. Peut contenir des traces d'oeufs.
Contenance :
200g
Emballage :
Sachet plastique sous vide.
Conservation :
À conserver dans un endroit frais et sec.
Marque :
Ita-san
Origine :
Corée


