Vermicelles de Soja Coupés 500G MONT ASIE
Description du produit
Découvrez les Vermicelles de Soja Coupés 500G MONT ASIE, un incontournable de la cuisine asiatique fabriqué à partir d'haricot mungo.
Très prisés en Chine et au Vietnam, ces vermicelles de soja sont fins, transparents et polyvalents, parfaits pour être dégustés en salade, en soupe, sautés ou même dans la confection de nems.
Naturellement sans gluten, ces nouilles de soja coupées conviennent parfaitement aux régimes alimentaires spécifiques.
Ajoutez une touche de finesse et de saveur asiatique à toutes vos créations culinaires avec ces Vermicelles de Soja Coupés 500G MONT ASIE.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100g |
| Energie | 346 kcal |
| Matières grasses | 0.53 g |
| dont acides gras saturés | 0.26 g |
| Glucides | 83.9 g |
| dont sucres | 0 g |
| Sel | 0.2 g |
| Protéines | 0 g |
Ingrédients :
Pois, fécule de maïs, haricot mungo (10%), eau.
Allergènes :
Aucun allergène déclaré par le fabricant.
Contenance :
500g
Emballage :
Sachet plastique
Conservation :
À conserver dans un endroit frais et sec.
Marque :
Mont Asie
Origine :
Chine
Mode d'emploi
Instructions :
1. Plongez les vermicelles de soja Mont Asie dans un grand bol d'eau froide et laissez-les reposer pendant environ 15 minutes, ou jusqu'à ce qu'ils deviennent translucides et mous.
2. Égouttez les vermicelles de soja.
3. Les vermicelles de soja sont maintenant prêts à être ajoutés à votre soupe ou sauté préféré.


