Vermicelles de Soja 100G DOUBLE PHEONIX
Description du produit
Découvrez les Vermicelles de Soja 100G DOUBLE PHOENIX, des nouilles asiatiques transparentes et incontournables fabriquées à partir d'un mélange d'amidon de maïs, de haricots mungo et de pois.
Appelées également "vermicelles de cellophane" ou "vermicelles de verre" en raison de leur transparence une fois cuits, ces nouilles sont parfaites pour les sautés, les soupes, les salades et les soupes de nouilles de la cuisine asiatique.
Les Vermicelles de Soja DOUBLE PHOENIX offrent une texture soyeuse et une grande polyvalence culinaire. Sans gluten, ces nouilles s'adaptent à tous les régimes alimentaires.
Essayez-les dans vos plats préférés pour ajouter une touche de finesse et de saveur asiatique à vos recettes.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100g |
| Energie | 349 kcal |
| Matières grasses | 0.1 g |
| dont acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 85.4 g |
| dont sucres | 0.1 g |
| Sel | 0.1 g |
| Protéines | 0.4 g |
Ingrédients :
Amidon de pois (55%), haricot mungo (20%), amidon de maïs, eau.
Allergènes :
Aucun allergène déclaré par le fabricant
Contenance :
100g
Emballage :
Sachet plastique
Conservation :
À conserver dans un endroit frais et sec.
Marque :
Double Pheonix
Origine :
Chine
Mode d'emploi
Instructions :
1. Plongez les vermicelles de soja DOUBLE PHEONIX dans un grand bol d'eau froide et laissez-les reposer pendant environ 15 minutes, ou jusqu'à ce qu'ils deviennent translucides et mous.
2. Égouttez les vermicelles de soja et coupez-les en morceaux plus courts si nécessaire.
3. Les vermicelles de soja sont maintenant prêts à être ajoutés à votre soupe ou sauté préféré.


