Vermicelles de Riz Banh Hoi 340G BAMBOO TREE
Description du produit
Découvrez les Vermicelles de Riz Banh Hoi 340G BAMBOO TREE, des nouilles de riz très fines qui sont parfaites pour une variété de plats asiatiques. Traditionnellement utilisées pour la farce de rouleaux de printemps, ces vermicelles de riz sont également délicieuses dans les plats sautés, les soupes et les salades.
Le Banh Hoi est un plat vietnamien populaire composé de vermicelles de riz entremêlés en couches délicates et parsemés d'oignon vert haché ou de ciboule, sauté dans l'huile.
Pour préparer les Vermicelles de Riz Banh Hoi 340G BAMBOO TREE, il suffit de les faire cuire à la vapeur et de les servir en accompagnement avec des brochettes de bœuf à la citronnelle. Saupoudrez-les de cacahuète hachée, ajoutez des crudités (salades mélangées, coriandre, menthe, pousses de soja) et une sauce nuoc-mâm.
Faibles en sucre et en matières grasses, les nouilles de riz sont un choix sain pour ceux qui cherchent à manger équilibré. Elle sont également sans gluten.
Découvrez les vermicelles de riz banh Hoi de la marque Bamboo Tree pour préparer des plats vietnamiens authentiques.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100g |
| Energie | 306 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 74 g |
| dont sucres | 1 g |
| Sel | 0.7 g |
| Protéines | 2 g |
Ingrédients :
Riz 87%, eau et sel.
Allergènes :
Aucun allergène déclaré par le fabriquant.
Contenance :
340g
Emballage :
Sachet plastique
Conservation :
Conserver dans un endroit frais et sec.
Marque :
Bamboo Tree
Origine :
Vietnam
Mode d'emploi
Instructions :
1. Pour préparer les Vermicelles de Riz Banh Hoi 340G BAMBOO TREE, faites-les tremper dans de l'eau froide mélangée avec une cuillère à soupe d'huile végétale pendant 3 à 5 minutes.
2. Ensuite, faites-les cuire à la vapeur pendant 4 minutes pour obtenir des vermicelles savoureux et moelleux.


