Farine de Riz Gluant 400G ERAWAN
Description du produit
LaFarine de Riz Gluant 400G ERAWAN est un ingrédient indispensable dans la cuisine asiatique, notamment pour la préparation de plats tels que les mochis, les gâteaux de riz gluant ou encore les boulettes de viande.
Cette farine de riz gluant est issue de la variété de riz gluant la plus populaire en Asie. Elle est connue pour sa texture collante et élastique une fois cuite, qui est obtenue grâce à sa forte teneur en amidon.
Farine de Riz Gluant 400G ERAWAN est garantie sans gluten et est facile à utiliser dans de nombreuses recettes. Sa texture fine permet une dissolution rapide dans l'eau pour une préparation rapide et efficace. C'est l'ingrédient de base idéal pour préparer de nombreux desserts asiatiques traditionnels.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100g |
| Energie | 352 kcal |
| Matières grasses | 1.2 g |
| dont acides gras saturés | 0.6 g |
| Glucides | 78.3 g |
| dont sucres | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Protéines | 6.7 g |
Ingrédient :
98% riz gluant, 2% d'eau
Contenance :
400g
Emballage :
Texte
Conservation :
Sachet plastique
Marque :
Erawan
Origine :
Thaïlande


