Thé Vert Original 500ML OISHI
Description du produit
Découvrez le Thé Vert Original 500ML OISHI, une boisson rafraîchissante et saine prête à l'emploi à base de thé vert naturellement infusé et légèrement sucré. Ce thé vert est connu pour ses nombreux bienfaits pour la santé, et offre une saveur délicieusement florale avec une touche de douceur.
Rafraîchissante et saine, cette boisson est idéale pour étancher votre soif pendant les chaudes journées d'été. Elle constitue une excellente alternative aux boissons gazeuses.
Oishi est la marque leader de thé vert authentique de style japonais, proposée dans une variété de bouteilles et de canettes prêtes à boire. Fabriqué à partir des bourgeons et des extrémités de la plante de thé de la plus haute qualité, Oishi est très apprécié par les consommateurs soucieux de leur santé.
Optez pour le Thé Vert Original 500ML OISHI et profitez de la saveur authentique et saine du thé vert.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100ml |
| Energie | 14 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 3.4 g |
| dont sucres | 3 g |
| Sel | 0.04 g |
| Protéines | 0 g |
Ingrédients :
Infusion de thé vert (93.9%) (eau, thé vert), fructose, arôme, correcteur d'acidité : E452(i), antioxydant : E300.
Allergènes :
Aucun allergène déclaré par le fabricant.
Contenance :
500ml
Emballage :
Bouteille en plastique
Conservation :
Conserver dans un endroit frais et sec. Au réfrigérateur après ouverture.
Marque :
Oishi
Origine :
Thaïlande


