Soda au Gingembre 33CL OLD JAMAICA
Description du produit
Le Soda au Gingembre 33CL OLD JAMAICA est une boisson gazeuse piquante et acidulée, fabriquée à partir de racines de gingembre.
Fabriquée au Royaume-Uni, cette boisson sans alcool est la boisson idéale pour étancher votre soif tout en bénéficiant des propriétés aphrodisiaques du gingembre.
Le Soda au Gingembre 33CL OLD JAMAICA peut être consommé à tout moment de la journée et peut également être utilisé dans la préparation de cocktails pour ajouter une touche de piquant et d'originalité à vos boissons.
Découvrez la saveur unique et rafraîchissante de cette bière au gingembre sans alcool et laissez-vous surprendre par son goût.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100ml |
| Energie | 61 kcal |
| Matières grasses | <0.1 g |
| dont acides gras saturés | <0.1 g |
| Glucides | 15.2 g |
| dont sucres | 15.2 g |
| Sel | <0.01 g |
| Protéines | <0.1 g |
Ingrédients :
Eau gazéifiée, sucre, acidifiant (acide citrique), huile végétale, arômes (contient extrait de racine de gingembre), conservateur (benzoate de sodium), stabilisant (extrait de quilaia).
Allergènes :
Aucun allergène déclaré par le fabricant.
Contenance :
33cl
Emballage :
Canette en aluminium
Conservation :
Conserver dans un endroit frais et sec. Au réfrigérateur après ouverture.
Marque :
Old Jamaica
Origine :
Royaume-Uni


