Limonade Japonaise (Ramune) Original 200ML KIMURA
Description du produit
Retrouvez la Limonade Japonaise (Ramune) Originale 200ML KIMURA, une boisson pétillante rafraîchissante au goût authentique de citron.
Cette délicieuse limonade à la japonaise (ramune) se présente dans une bouteille en forme de chandelier avec une bille de verre à l'ouverture ludique.
Fondée en 1947, Kimura s'est spécialisée dans la production de boissons gazeuses, offrant aujourd'hui une large gamme de produits, notamment les boissons ramune qui ont gagné en popularité grâce à leur goût unique et leur présentation originale.
Essayez dès maintenant la Limonade Japonaise (Ramune) Originale 200ML KIMURA et savourez une boisson rafraîchissante et authentique.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100ml |
| Energie | 44 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 11 g |
| dont sucres | 9.4 g |
| Sel | <0.5 g |
| Protéines | 0.01 g |
Ingrédients :
Eau, sirop de glucose-fructose, acidifiants : E330 et E331, arôme, exhausteur de goût : E327.
Allergènes :
Aucun allergène déclaré par le fabricant.
Contenance :
200ml
Emballage :
Bouteille en verre avec bouchon à bille de verre.
Important : La forme de la bouteille est spécialement conçue pour maintenir la bille en place, il ne faut donc pas essayer de la retirer !
Conservation :
Conserver dans un endroit frais et sec. Au réfrigérateur après ouverture.
Marque :
Kimura
Origine :
Produit du Japon


%20Original%20200ML%20KIMURA.jpg)