Limonade Japonaise (Ramune) Melon 200ML KIMURA
Description du produit
Découvrez la Limonade Japonaise (Ramune) Melon 200ML KIMURA, une boisson pétillante au goût fruité et rafraîchissant de melon.
Cette délicieuse limonade à la japonaise (ramune) se présente dans une bouteille en forme de chandelier avec une bille de verre à l'ouverture ludique.
Fondée en 1947, Kimura s'est spécialisée dans la production de boissons gazeuses, offrant aujourd'hui une large gamme de produits, notamment les boissons ramune qui ont gagné en popularité grâce à leur goût unique et leur présentation originale.
Essayez dès maintenant la Limonade Japonaise Melon 200ML RAMUNE et laissez-vous transporter au Japon avec son goût fruité de melon et sa bouteille typique.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100g |
| Energie | 44 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 11 g |
| dont sucres | 9.8 g |
| Sel | 0.03 g |
| Protéines | <0.5 g |
Ingrédients :
Eau, sirop de glucose-fructose, acidifiant : acide citrique (E330), arôme naturel de melon (0,1%), acidifiant : citrate trisodique (E331), colorants : E133 et E102*, correcteurs d'acidité : E452, E451 et E450. (*Peut avoir des effets indésirables sur l'activité et l'attention chez les enfants)
Allergènes :
Aucun allergène déclaré par le fabricant.
Contenance :
200ml
Emballage :
Bouteille en verre avec bouchon à bille de verre.
Important : La forme de la bouteille est spécialement conçue pour maintenir la bille en place, il ne faut donc pas essayer de la retirer !
Conservation :
Conserver dans un endroit frais et sec. Au réfrigérateur après ouverture.
Marque :
Kimura
Origine :
Produit du Japon


%20Melon%20200ML%20KIMURA.jpg)