Limonade Japonaise (Ramune) Ananas 200ML GENKI
Description du produit
Découvrez la Limonade Japonaise (Ramune) Ananas 200ML GENKI, une boisson pétillante au goût exotique et tropical d'ananas.
Cette délicieuse limonade à la japonaise (ramune) se présente dans une bouteille en forme de chandelier avec une bille de verre à l'ouverture ludique.
Genki Ramune est une marque japonaise renommée pour ses sodas savoureux et pétillants.
Transportez-vous au Japon avec la Limonade Japonaise (Ramune) Ananas 200ML GENKI et savourez une boisson rafraîchissante au goût tropical d'ananas.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100g |
| Energie | 32 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 8 g |
| dont sucres | 8 g |
| Sel | 55 mg |
| Protéines | 0 g |
Ingrédients :
Eau gazéifiée, sirop de maïs, sucre, régulateur d'acidité : E330, arôme ananas, colorants : E102.
Allergènes :
Aucun allergène déclaré par le fabricant.
Contenance :
200ml
Emballage :
Bouteille en verre avec bouchon à bille de verre.
Important : La forme de la bouteille est spécialement conçue pour maintenir la bille en place, il ne faut donc pas essayer de la retirer !
Conservation :
Conserver dans un endroit frais et sec. Au réfrigérateur après ouverture.
Marque :
Genki Ramune
Origine :
Produit du Japon


%20Ananas%20200ML%20GENKI.jpg)