Cubes de bouillon Hu Tieu Nam Vang 75G BAO LONG
Description du produit
Les Cubes de bouillon Hu Tieu Nam Vang 75G BAO LONG sont un choix délicieux pour ajouter de la saveur et de la richesse à vos plats de soupe de nouilles "Hu Tieu Nam Vang", une variante vietnamienne d'une soupe cambodgienne populaire.
Fabriqués à partir d'ingrédients de qualité, tels que le sel, le sucre, l'ail et des épices, ces cubes de bouillon sont spécialement conçus pour préparer le bouillon de la soupe vietnamienne "Hu Tieu Nam Vang". Avec leur saveur de porc délicieuse, ils ajoutent une richesse et une profondeur de saveur à la soupe.
Faciles à utiliser, il suffit de dissoudre un cube dans de l'eau chaude pour préparer un bouillon savoureux et aromatique en quelques minutes.
Si vous cherchez à préparer une soupe de nouilles "Hu Tieu Nam Vang" authentique,les Cubes de bouillon Hu Tieu Nam Vang 75G BAO LONG sont une excellente option.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Par portion(18.75g) |
| Energie | 47 kcal |
| Matières grasses | 0.9 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 8 g |
| dont sucres | 8 g |
| Sel | 3.3 g |
| Protéines | 1.3 g |
Ingrédient :
Sel, sucre, épices (oignons, ail), exhausteur de goût E621, saveur de porc.
Contenance :
75g
Emballage :
Petite boîte en carton
Conservation :
À conserver dans un endroit frais, sec et à l'abri de la lumière directe du soleil.
Marque :
Bao Long
Origine :
Vietnam
Mode d'emploi
Instructions:
1. Dissoudre 4 cubes dans 1,5 litre d'eau bouillante (il est préférable d'utiliser du bouillon).
2. Au moment de servir, mettre les nouilles dans un bol (150g/bol), ajouter la viande hachée sautée, la viande maigre marinée et dorée, les crevettes, le foie, le chou chinois, l'ail frit, puis verser le bouillon.
3. Ce plat se sert chaud avec des pousses de soja, du poireau, de la salade, de la cressonnette, de la coronille, du citron, de l'ail et du piment.


