Cubes de Bouillon Bun Bo Hue 75G BAO LONG
Description du produit
Découvrez les Cubes de bouillon Bun Bo Hue 75G BAO LONG pour rehausser la saveur de vos plats en un instant.
Ces cubes de bouillon, faits avec des ingrédients de qualité tels que du sel, du sucre et des épices, sont spécialement conçus pour le bouillon de la soupe de nouilles "Bun Bo Hue", une spécialité culinaire de la région de Hué au Vietnam.
Avec leur saveur de boeuf riche et délicieuse, ces cubes de bouillon ajoutent une profondeur de saveur à vos soupes. Ils sont pratiques et faciles à utiliser, il suffit de dissoudre un cube dans de l'eau chaude pour préparer un bouillon savoureux et aromatique en quelques minutes.
Les Cubes de bouillon Bun Bo Hue 75G BAO LONG sont l'option idéale pour préparer facilement et rapidement le bouillon parfait pour votre soupe vietnamienne "bun Bo Hue".
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Par portion(18.75g) |
| Energie | 47 kcal |
| Matières grasses | 0.9 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 8 g |
| dont sucres | 8 g |
| Sel | 3.33 g |
| Protéines | 1.3 g |
Ingrédient :
Sel, sucre, épices (oignons, ail, cannelle, clous de girofle, exhausteur de goût E621, saveur de bœuf.
Contenance :
75g
Emballage :
Petite boîte en carton
Conservation :
À conserver dans un endroit frais, sec et à l'abri de la lumière directe du soleil.
Marque :
Bao long
Origine :
Vietnam
Mode d'emploi
Instructions:
1. Mettre un cube de préparation pour SOUPE BUN BO HUE soupe condensée dans 0.5 litre d'eau boullie
2. Continuer de bouillir pendant 2 ou 3 minutes
3. Servir 2 bols Bun Bo Hue (chaque bol, 150g vermicelle de riz)


