Crème de Coco 400ML AROY-D
Description du produit
La Crème de Coco 400ML AROY-D est un ingrédient de choix pour ajouter une texture crémeuse et une saveur exotique à vos plats. Issue de la première pression de la pulpe de noix de coco, elle est composée de 70% d'extrait de noix de coco.
Cette crème de coco est un ingrédient polyvalent pour la cuisine asiatique, qui convient parfaitement pour la préparation de currys, soupes, sauces et desserts. Elle est fabriquée à partir de noix de coco mûres et ne contient pas de produits laitiers, ce qui la rend idéale pour les personnes intolérantes au lactose et soucieuses de leur alimentation.
Avec sa texture épaisse et blanche, la Crème de Coco 400ML AROY-D ajoute une touche de crémeux et une saveur exotique à toutes vos préparations culinaires.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100ml |
| Energie | 215 kcal |
| Matières grasses | 21 g |
| dont acides gras saturés | 19 g |
| Glucides | 4.8 g |
| dont sucres | 1.9 g |
| Sel | 0.03 g |
| Protéines | 1.6 g |
Ingrédients :
Extrait de noix de coco 70 %, eau. Produit sans gluten et sans lactose.
Allergènes :
Pas d'allergène déclaré par le fabriquant.
Contenance :
400ml
Emballage :
Boîte de conserve.
Conservation :
Conserver à température ambiante. Une fois ouvert, garder au réfrigérateur, et consommer dans les 2 jours après ouverture.
Bien secouer avant utilisation.
Marque :
Aroy-D
Origine :
Texte
Thaïlande


