Glutamate Monoside 93G RACHA CHUROS
Description du produit
Le Glutamate Monoside 93G RACHA CHUROS est un exhausteur de goût populaire en cuisine asiatique fabriqué en Thaïlande, connu pour apporter une saveur umami exceptionnelle à vos plats.
Composé de sel de sodium de l'acide glutamique, ce condiment intensifie et affine les saveurs de vos recettes, qu'il s'agisse de viandes, de poissons, de légumes, de soupes, de sauces ou de marinades. Bien qu'il n'ait pas de goût propre, le glutamate monosodique permet de rehausser les arômes de vos préparations culinaires, offrant ainsi une saveur umami plus intense et plus profonde.
En utilisant le Glutamate Monoside 93G RACHA CHUROS, vous pourrez ajouter une touche d'umami à tous vos plats préférés en le saupoudrant simplement comme vous le feriez avec du sel.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 1g |
| Energie | - kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0 g |
| dont sucres | 0 g |
| Sel | 125 mg |
| Protéines | 0 g |
Ingrédients :
Glutamate monosodique 100%.
Allergènes :
Aucun allergène déclaré par le fabriquant.
Contenance :
93g
Emballage :
Sachet plastique
Conservation :
À conserver dans un endroit sec et frais.
Marque :
Racha Churos
Origine :
Thaïlande


