Sauce Nem Restaurant Style 280ML MAE PLOY
Description du produit
Découvrez la Sauce Nem Restaurant Style 280ML MAE PLOY, une sauce thaïlandaise de qualité supérieure spécialement conçue pour accompagner les rouleaux de printemps vietnamiens, les nems et d'autres plats asiatiques.
Cette sauce légèrement sucrée offre une saveur équilibrée et agréable, avec une touche de piquant apportée par les piments rouges. D'une couleur brun foncé et d'une consistance légèrement épaisse, elle est facile à napper sur vos plats.
Polyvalente, la Sauce Nem Restaurant Style 280ML MAE PLOY peut être utilisée avec une variété de plats asiatiques, tels que les salades, les viandes et les fruits de mer grillés.
Sans colorants ni conservateurs artificiels, cette sauce pour Nem de Mae Ploy est une option authentique, savoureuse et de haute qualité pour accompagner vos plats asiatiques préférés.
Essayez-la dès maintenant !
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100g |
| Energie | 93 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 21 g |
| dont sucres | 14 g |
| Sel | 1.9 g |
| Protéines | 1.5 g |
Ingrédient :
Eau, sauce de poisson (anchois 70%, sel, sucre), carotte, sucre, sirop de glucose, vinaigre, piment rouge mariné.
Allergènes :
Poisson
Contenance :
280ml
Emballage :
Bouteille en verre
Conservation :
Conservez-la dans un lieu à température ambiante.
Une fois ouverte, mettez-la au réfrigérateur.
Marque :
Mae Ploy
Origine :
Thaïlande


