Sauce Nem 150ML ONG XEN
Description du produit
Découvrez la Sauce Nem 150ML de la marque vietnamienne ONG XEN sur notre boutique asiatique en ligne. Cette sauce traditionnelle est spécialement conçue pour accompagner les nems, des rouleaux de printemps vietnamiens.
Cette sauce Nem est élaborée à partir d'ingrédients naturels tels que de la sauce de poisson, du vinaigre de riz, du sucre, de l'ail et du piment, sans ajout de colorant ou conservateur artificiel. Le flacon de 150 ml est facile à utiliser et à conserver.
Polyvalente, la Sauce Nem 150ML ONG XEN peut également être utilisée avec d'autres plats vietnamiens tels que les vermicelles de riz et les bánh xèo (crêpes vietnamiennes). Sa saveur salée, sucrée et épicée est appréciée de tous les amateurs de cuisine asiatique.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100ml |
| Energie | 134 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 32 g |
| dont sucres | 32 g |
| Sel | 6.5 g |
| Protéines | 2 g |
Ingrédient :
Eau, sucre, sauce de poisson, carottes hachées, ail, piment, sel, acide citrique, MSG E621.
Allergènes :
Poisson
Contenance :
150ml
Emballage :
Flacon en verre
Conservation :
Conservez-la dans un lieu à température ambiante.
Une fois ouverte, conservez au réfrigérateur.
Marque :
Ong Xen
Origine :
Vietnam


.jpg)